Автомобильные новости

Корпоративный отпуск на "КАМАЗе" 2021: известны даты

Стали известный даты зимнего и летнего отпусков на КАМАЗе в 2018 году

Стали известны даты традиционного корпоративного отпуска на "КАМАЗе" в 2021 году.

Традиционно, начало года для заводчан будет нерабочим. Это связано с тем, что отпуск на "КАМАЗе" делится на две части - зимнюю и летнюю.

Как и вся страна, сотрудники будут отдыхать до 11 января 2021 года - это будут праздничные дни. Следующие две недели на заводе объявлены корпоративным отпуском - заводчане отдохнут с 11 по 24 января 2021 года.

Традиционно, при этом в штатном режиме во время отпуска продолжат работать ремонтные и сервисные службы, следящие за сохранностью и работоспособностью оборудования, жизнеобеспечением зданий и сооружений, а также часть персонала, занятого составлением и предоставлением бухгалтерской, налоговой и иной отчётности. Не прервётся работа и в службах, которые заняты реализацией автотехники КАМАЗ.

Вторая часть корпоративного отпуска на "КАМАЗе" традиционно придется на лето - отпуск для заводчан стартует с 9 августа 2020 года и продлится также 2 недели.

Таким образом, даты отпуска на "КАМАЗе" в 2021 году следующие:

  • с 11 по 24 января;
  • с 9 по 22 августа.

Однако, зимний отпуск заводчан в 2021 году может быть сокращён. Дело в том, что маркетологи "КАМАЗа" ожидают роста продаж в начале 2021 года. В связи с этим, график отпусков может быть скорректирован. Так, зимний отпуск могут сократить до одной недели, а вторую неделю в таком случае перенесут на более поздний срок.