Автомобильные новости

Вячеслав Зубарев возглавил РОАД

Директор группы компаний «ТрансТехСервис» возглавил Российскую ассоциацию автодилеров.

Владелец челнинской компании «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев стал Президентом ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Он сменил на этом посту Олега Мосеева, который был Президентом РОАД в течение последних 4 лет.

Выборы нового Президента РОАД стартовали весной 2020 года. Тогда Вячеслав Зубарев в рамках интервью агентству «АВТОСТАТ» рассказал о причинах выдвижения своей кандидатуры. По его словам, Президентом ассоциации должен быть человек, владеющий крупным автобизнесом, понимающий проблемы отрасли и видящий необходимые шаги для их решения.

«Если бы на эту должность заявился другой кандидат из числа собственников крупного автобизнеса, честно говоря, я бы 10 раз подумал о том, чтобы брать на себя эту ответственность. Но поскольку я пока о таком кандидате не слышал, то готов защищать интересы автобизнеса лично. Тем более, что я понимаю, как именно нужно продвигать законы, жизненно необходимые сегодня для того, чтобы ускорить развитие этой сферы бизнеса», - рассказал в интервью Вячеслав Зубарев.