Автомобильные новости

Рустам Минниханов протестировал Lada Vesta в Казани (видео)

Вчера в Казани в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта начала были презентованы автомобили Lada Vesta и Xray. Гости мероприятия наконец-то смогли вживую увидеть эти автомобили, а врио президента Татарстана Рустам Минниханов лично протестировал предсерийную версию Lada Vesta в компании с президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном по улицам Казани.

Вчера в Казани в рамках Чемпионата по водным видам спорта АВТОВАЗ, который является партнером соревнований, представил свои последние новинки, в том числе наделавшие много шума Lada Vesta и XRAY.

Перед зданием правительства в Казани были представлены два предсерийных образца. Так как это еще не серийные образцы, оба автомобиля были в камуфляжной пленке.

Тест-драйв Lada Vesta по улицам Казани лично осуществил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. Компанию ему составил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Автомобиль Минниханову понравился, он отметил хорошее переключение передач и ровную работу двигателя. Напомним, Рустам Минниханов является мастером спорта по автогонкам.

Начало серийного производства Lada Vesta и Xray – 25 сентября и 15 декабря 2015 года соответственно. Vesta можно будет купить в ноябре, а Xray в первом квартале 2016-го.