Автомобильные новости

Открытие новой гоночной трассы в Челнах не обошлось без проблем

Директор новой гоночной трассы для мотокросса в Челнах рассказал о проблемах, с которыми столкнулись в ходе открытия и проведения первых соревнований в эти выходные.

Как рассказал директор ДСТК «Наиком экстрим Мотокросс» Наиль Хуббатуллин, открытие новой гоночной трассы и проведение первых соревнований в Челнах 8-9 августа 2020 года на обошлось без проблем.

Так, полив трассы был достроен буквально в ночь перед первым днём заездов. Также накануне стартов при обработке трассы трактором сломалась фреза – запчасть успели найти ночью и поменять.

Практически сразу после этого сломался сам трактор, его тоже пришлось ремонтировать ночью, затем фрезеровать трассу и заливать её водой, чтобы не было пыли.

Что касается приезда известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, билеты для него смогли купить в последний момент – в Челны на поезд, обратно на самолёт. Однако, когда Губерниев приехал на поезде до Казани, поняли, что он уже не успевает доехать до Набережных Челнов. Выручил партнёр мотоклуба – предприниматель доставил комментатора из Казани прямо на мототрассу на вертолёте.