Автомобильные новости

Доехать на мотокросс в Челнах можно на автобусе [+расписание]

Завтра в Челнах стартуют соревнования по мотокроссу. Доехать до места проведения можно как на машине, так и на автобусе.

8-9 августа 2020 года в Азьмушкино под Набережными Челнами открывается мотоклуб «Наиком Экстрим Мотокросс» и новая уникальная трасса мотокросса мирового уровня с трибунами на 5000 зрителей.

Уникальность трассы состоит в том, что каждый зритель, находясь в любом месте трибуны, видит каждого гонщика и весь процесс соревнований. Всё благодаря тому, что трибуны построены на холме, а трасса для мотокросса проходит внизу. Крутые виражи и трамплины сделают гонки очень зрелищными.

8-9 августа пройдут гонки, посвящённые 100-летию ТАССР, этап Чемпионата России  и первенство ДСТК «Наиком Экстрим Мотокросс» с участием сильнейших гонщиков страны. Всего ожидается участие порядка 500 гонщиков, среди которых будут и дети. Помимо мужчин, ожидается участие и представителей прекрасной половины человечества.

Как уже сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, доехать до мототрассы можно на машине. Мототрасса расположена прямо на выезде из Набережных Челнов – буквально в 5 минутах езды от города. Чтобы попасть туда, нужно ехать в сторону села Азьмушкино, а затем повернуть направо (указатель на посёлок Новый). Буквально через метров 500 по правую руку будет видна гоночная трасса и трибуны.

Кроме того, можно доехать и на пригородном автобусе №112 «Кузнечный завод-Азьмушкино-п. Новый-Калмаш». Стоимость проезда до Азьмушкино составляет 30 рублей. Автобусы делают 16 рейсов в день.

Детальный обзор новой гоночной трассы можно посмотреть в нашем материале.