Автомобильные новости

«КАМАЗ-мастер» готовит новое поколение гонщиков [фото]

«КАМАЗ-мастер» готовит новое поколение гонщиков легендарной команды из Набережных Челнов.

Команда «КАМАЗ-мастер» после долгой самоизоляции возобновила тренировки. В июле 2020 года тренировочные сборы команды проходят в песках Астраханской области – «КАМАЗ-мастер» усиленно готовится в ралли-рейду «Дакар-2021».

Впервые в тренировочных сборах команды в Астрахани принимают участие юные картингисты спортивной команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Эти юные ребята – будущее новое поколение пилотов, штурманов и механиков легендарной челнинской команды. Вскоре им предстоит занять места титулованных спортсменов команды, многократно приезжавших победителями на финиш «Дакара» и других ралли-рейдов.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в Набережных Челнах есть массовая секция картинга «КАМАЗ-Карт», куда можно записаться детям от 6-ти лет. Самые же перспективные ребята в дальнейшем имеют возможность попасть в команду «КАМАЗ-мастер Юниор», которая отстаивает честь города на республиканских и региональных соревнованиях. Изначально целью создания команды «КАМАЗ-мастер Юниор» была необходимость в следующем поколении гонщиков, которые в будущем смогут сесть за руль спортивного КАМАЗа.

Необходимость есть не только в пилотах, но и в грамотных инженерах, конструкторах, механиках, штурманах. Команда «КАМАЗ-мастер Юниор» является «кузницей кадров» для основной команды.

Фото: "КАМАЗ-мастер"