Автомобильные новости

Губерниев может приехать комментировать мотокросс в Челнах

Дмитрий Губерниев может приехать на открытие гоночной трассы для мотокросса в Набережных Челнах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, новая гоночная трасса расположена в районе села Азьмушкино, на территории 30 гектаров. Трассу построил владелец сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин.

Объект представляет собой целый комплекс для занятий мотоспортом. Планируется, что на территории будут функционировать пять трасс:

  • профессиональная для детей;
  • для багги;
  • для эндуро;
  • для квадроциклов;
  • для мотокросса.

Официальное открытие спортивно-технического клуба «Наиком экстрим Мотокросс» в селе Азьмушкино планируется 8-9 августа 2020 года. Ожидается, что участие в официальной церемонии открытия примет президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В эти же даты намечено проведение первых соревнований – этапа кубка России по мотокроссу.

На днях гоночную трассу посетила прославленная российская мотогонщица, участница ралли «Дакар» Анастасия Нифонтова. Она высоко оценила уровень готовности трассы и темпы строительства.

Как сообщил вчера Наиль Хуббатуллин, он в данный момент ведёт переговоры с Дмитрием Губерниевым. Известный российский спортивный комментатор может приехать на открытие мототрассы в Набережных Челнах в августе 2020 года.