Автомобильные новости

"КАМАЗ" отменил "трёхдневку" в июне

Трёхдневная рабочая неделя на "КАМАЗе" в июне отменена.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, на "КАМАЗе" был подписан приказ о введении с 15 июня 2020 года неполной трёхдневной рабочей недели сроком на два месяца. Основные риски для режима работы в компании видели в распространении коронавируса, срыве поставок комплектующих, а также общем падении рынка грузовых автомобилей.

Сегодня, 28 мая 2020 года, на "КАМАЗе" вышел приказ об отмене трёхдневной рабочей недели в июне 2020 года. Об этом сообщил руководитель Пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев.

"В связи с обеспеченностью заказами в июне 2020 года и во изменение приказа-постановления от 13.04.2020 №35-ко «О введении режима неполной рабочей недели с июня по август 2020 года» генеральный директор и профсоюзный комитет постановляют отменить с 15 по 26 июня 2020 года режим неполной трехдневной, 24-часовой рабочей недели с рабочими днями понедельник, вторник, среда, в отношении персонала подразделений ПАО "КАМАЗ"", - говорится в документе.

Таким образом, в июне заводчане будут полноценно работать по пятидневному графику. Напомним, часть персонала, не занятая непосредственно производством, сейчас трудится в удалённом режиме.