Автомобильные новости

Компания Ford объявила цены на новый Ford Focus (+прайс)

Компания Ford объявила цены на новый Ford Focus 2015 модельного года, он оказался дешевле предшественника.

Официальные дилеры Ford по всей России начали прием заказов на новый Ford Focus. Самый передовой Ford Focus за всю историю модели доступен по цене от 599 000 рублей, с учетом предложения по программе «Бонус за Trade-in» для лояльных клиентов. Розничная цена самого дешевого Focus составляет 710 тыс. рублей.

Новый Ford Focus доступен российским покупателям в трёх комплектацих – Ambiente, SYNC Edition и Titanium. Линейка двигателей включает в себя 1,6-литровый двигатель Ti-VCT (мощностью 85, 105 или 125 л.с.) и новый турбированный 1,5-литровый двигатель семейства EcoBoost (мощностью 150 л.с.). При этом оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на бензине марки АИ-92.

Новый Ford Focus демонстрирует высокий уровень технологической оснащенности. Так, уже в базовую комплектацию Ambiente входят электронные системы помощи водителю, такие как антиблокировочная система тормозов ABS, электронная система курсовой устойчивости (ESP) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и система помощи при трогании в гору (HLA). Также автомобиль оснащен технологией Ford MyKey®, позволяющей владельцам автомобиля настраивать параметры безопасного вождения: ограничение максимальной скорости, звука аудиосистемы, блокировку отключения систем активной безопасности и многие другие функции.

В топовой же комплектации Titanium покупатель получает целый ряд функций комфорта и безопасности, помимо привычных систем:

 

* Мультимедийную систему SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения, Bluetooth и голосовым управлением на русском языке;

 

* Зимний пакет, включающий электрообогрев лобового стекла и форсунок

 

стеклоомывателей, подогрев передних сидений и рулевого колеса;

 

* Систему бесключевого запуска двигателя;

 

* Двухзонный климат-контроль;

 

* Датчики дождя и света;

 

* Светодиодную декоративную подсветку салона.

Титул самого передового Ford Focus в истории модели подтверждает факт доступности 18 абсолютно новых и усовершенствованных технологий, среди которых – усовершенствованные системы автоматического торможения на низких скоростях Active City Stop и активной помощи при параллельной и перпендикулярной парковке, система предупреждения при выезде с парковочного места Cross Traffic Alert и адаптивные би-ксеноновые фары с автоматическим переключением дальнего/ближнего света.

Производство нового Ford Focus налажено на переоборудованном заводе Ford Sollers во Всеволожске по технологии полного цикла. Запуску предшествовала масштабная работа инженеров R&D центра Ford Sollers, которые максимально адаптировали модель к климатическим и дорожным условиям России. Новый Ford Focus прошел комплексное тестирование на российских дорогах с различным покрытием, множественные проверки качества с использованием новейших установок и продемонстрировал готовность к суровым климатическим условиям во время зимнего теста.