Автомобильные новости

Полицейский автопарк Татарстана пополнился новыми служебными автомобилями

В преддверии XVI чемпионата мира по водным видам спорта премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, Министр внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Артем Хохорин и заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов вручили ключи от новых служебных автомобилей участковым уполномоченным полиции и сотрудникам патрульно-постовой службы.

15 июля 2015 года на плацу УГИБДД МВД по РТ полицейские получили 72 автомашины «Нива». Из них 58 автомобилей предназначены участковым уполномоченным и 14 патрульным экипажам.

В Казани из этого числа останутся 4 автомашины для патрульно-постовой службы, остальные отправятся в подразделения участковых уполномоченных и ППСП территориальных ОВД республики.

Все автомашины получены МВД по РТ в рамках исполнения гособоронзаказа и государственной программы Республики Татарстан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы».

Каждый из этих автомобилей в дальнейшем будет оснащен спецтехникой: видеорегистраторами и навигационными системами. Это позволит координировать работу полицейских в режиме реального времени и свести к минимуму время прибытия на место происшествия.

По состоянию на 15 июля 2015 года обеспеченность транспортом подразделений ППСП МВД по Республике Татарстан составляет 98%, подразделений участковых уполномоченных полиции – 100%.