Автомобильные новости

В Челнах показали, как проходит дезинфекция трамваев [фото]

В связи с распространением коронавируса трамваи проходят дезинфекцию два раза в день.

Все трамваи проходят обработку вечером, до начала утренней смены. С утра вагоны в первую очередь доставляют сотрудников на заводы "КАМАЗа". После доставки заводчан вагоны обрабатывают средством "Самаровка".

Затем вагоны начинают курсировать в городском режиме - на линии их обрабатывают 7%-ым раствором хлорида натрия. После завершения рейсов вечером трамваи возвращаются в депо. В первую очередь их вновь обрабатывают - дезинфекции подвергаются поручни, стёкла, сиденья. Лишь после этого проводится обычная процедура уборки вагонов.