Автомобильные новости

В России отзывают 19 тыс. автомобилей BMW

Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 19 087 автомобилей BMW X6 (серия F16) и BMW X6M (серия F86).

Программа мероприятий представлена ООО «БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ», являющимся официальным представителем изготовителя BMW на российском рынке. Отзыву автомобили, реализованные с сентября 2017 года по настоящее время.

Причиной отзыва является то, что использование детских сидений с креплениями ISOFIX и дополнительными подпорками на днище автомобиля может привести к разрушению от усталости удерживающих скоб ISOFIX. При сломанной удерживающей скобе крепление детского сиденья ISOFIX более невозможно.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На автомобилях будет выполнено приваривание промежуточной вставки к удерживающей скобе ISOFIX. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.