Автомобильные новости

Новые камеры «Тотального контроля» установили в Татарстане

Новая партия камер «Тотального контроля» появилась на трассах Татарстана.

Напомним, система «Тотальный контроль» представляет собой сеть из камер ГИБДД, которые установлены на определенных отрезках дороги и фиксируют мгновенную и среднюю скорость на этих участках между соседними камерами. Таким образом, комплекс таких камер полностью фиксирует все превышения скорости на всем протяжении дороги и делает применение радар-детекторов бесполезным.

Как сообщал ранее автомобильный портал Avtospravochnaya.com, под полным контролем камер сейчас три трассы в Татарстане:

  1. федеральная трасса М-7 "Волга" (с 736 по 1167 км);
  2. трасса Р-239 "Казань-Оренбург" (с 11 по 400 км, от поселка Сокуры до границы с Оренбургской области)
  3. Р-241 "Казань-Ульяновск" (с 0 по 137 км).

В 2019 году камеры системы «Тотальный контроль» появятся еще на 5 трассах Татарстана:

  1. "Казань—Малмыж" (с 15 по 126 км);
  2. "Набережные Челны—Заинск—Альметьевск" (с 0 по 92 км);
  3. "Казань—Шемордан" (с 16 по 117 км);
  4. "Чистополь—Нижнекамск" (с 0 по 89 км).
  5. "Сорочьи Горы – Шали" (с 0 по 40 км).

Как сообщил наш источник с Rd-forumкамеры "Тотального контроля" по новому контракту уже смонтировали на трассах "Набережные Челны—Заинск—Альметьевск" и "Чистополь—Нижнекамск". В соцсетях также сообщают, что камеры «Автоураган» появились в Альметьевском районе. Так, новые комплексы появились в районе Русского Акташа. Долгое время на этих дорогах висели кронштейны, но самих камер не было. Сейчас камеры уже установлены и излучают сигнал в K-диапазоне. Судя по всему, началась их отладка и скоро комплексы начнут полноценно функционировать – штрафовать водителей за превышение мгновенной и средней скорости.

Ближайшая к Набережным Челнам камера, с которой начинается новый участок фотофиксации, расположена на выезде в сторону Заинска, возле комплекса «Авто 7-я». На фото в начале материале показано изображение кронштейна по состоянию на конец ноября – сейчас там уже установлена камера.

Скорее всего, монтаж новых камер на оставшихся трассах («Казань—Малмыж», «Казань—Шемордан», и «Сорочьи Горы – Шали») также уже завершён и скоро водителям начнут приходить новые штрафы.