Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана проведёт операцию "Осенние каникулы"

В Республике Татарстан стартует профилактическое мероприятие ГИБДД «Осенние каникулы».

С 30 октября по 6 ноября 2019 года на территории Республики Татарстан пройдет  широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 429 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли и 453 получили ранения.

За 9 месяцев 2019 года на дорогах города Набережные Челны с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 64 ДТП, в которых 68 несовершеннолетних  получили ранения различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года в Республике погибли 10 детей-пассажиров.

В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Также, в образовательных организациях сотрудников полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях.

В условиях сокращения светового дня, а также с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и используйте световозвращающие элементы