Автомобильные новости

Челнинцам показали дрифт-шоу и автокарнавал [фото]

 

30 августа 2019 года в Набережных Челнах прошли дрифт-шоу и автокарнавал УРАМFEST.

30 августа 2019 года в Набережных Челнах отметили День Республики и День города. Впервые в этот день состоялось дрифт-шоу. Организаторами выступили челнинцы, которые впервые в России запустили автошоу Gymkhana Ru, которое прошло в мае в Казани. Показательные заезды с управляемыми заносами прошли на площадке возле городского Майдана.

Дрифт-шоу

Также в городе в третий раз прошел парад грузовой техники - автокарнавал УРАМFEST. Стартовой площадкой стал парк в поселке Сидоровка – там в 12:00 выстроилась колонна из более чем 30 единиц техники различной модификации. Затем они начали шествие по проспектам города до парка Победы и Майдана. Кузовы большегрузов стали сценой для театрализованных представлений и концертов от предприятий и учреждений города.

Автокарнавал

«Стало уже доброй традицией использовать в День города, День Республики Татарстан наши легендарные КАМАЗы. Когда мы говорим КАМАЗ – это город, а город – это КАМАЗ, это не только жители работающие на заводе, это еще и сами автомобили. УРАМFEST мы проводим в третий раз. Ежегодно более 20-30 машин принимают участие. Многие предприятия креативно, нестандартно подходят к этому карнавалу. Мы заметили, что многие наши организации и частные компании, и государственные, и муниципальные учреждения по особому с любовью подошли к оформлению автомобилей», – отметил мэр города Наиль Магдеев.

Фото: администрация г. Набережные Челны, Студпроф.рф