Автомобильные новости

Lada Granta Sport 2019: шпионское фото

В Тольятти засняли первый экземпляр рестайлинговой Lada Granta Sport.

В распоряжении «Российской газеты» оказалось шпионское фото Lada Granta Sport в рестайлинговом кузове. Автомобиль был заснят в Тольятти, в районе офиса «АВТОВАЗа».

Судя по всему, модель проходит дорожные испытания. Тестовый автомобиль оклеен камуфляжной пленкой. О том, что это именно версия Sport, говорит спойлер на двери багажника, увеличенные колесные диски, заниженная подвеска. Остальное скрыто под камуфляжной пленкой: бампера, пороги и другие элементы.

Напомним, новая Lada Granta Sport в модификации Drive Active запланирована к постановке на конвейер с 1 июня 2019 года. Drive Active – это упрощенная версия Sport, в ней сохраняются спортивная подвеска, внешний дизайн и оформление интерьера, но двигатель ставится стандартный, нефорсированный (98 либо 106 л.с.). Кроме того, Drive Active может комплектоваться роботизированной коробкой передач АМТ.

Полноценная LADA Granta Sport с двигателем мощностью 120 л.с, задними дисковыми тормозами, спортивным дизайном и перенастроенной подвеской начнет выпускаться с  августа 2019 года.

План производства на 2019 год: LADA Granta Sport – 1400 штук, а модификации Drive Active – 1600 машин.