Автомобильные новости

В Татарстане больную женщину вывезли из села в ковше трактора

Прокуратура Татарстана требует наказать главу села, из которого больную женщину из-за нечищеных от снега дорог вывезли в ковше экскаватора.

О данном случае на днях стало известно из СМИ. Как выяснилось, врачи прибыли к жительнице села Средний Биябаш в Татарстане, однако не смогли подъехать к ее дому из-за заснеженной дороги.

66-летней жительнице села потребовалась медицинская помощь, однако автомобиль медиков не смог проехать к ее дому из-за заснеженной дороги. В итоге фельдшерам пришлось обратиться за помощью к водителю трактора, чтобы тот довез ее в ковше до машины врачей.

Данный факт уже подтвердили в Минздраве Татарстана.

Теперь прокуратура требует наказать главу села, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. «В процессе проверки информации, которую накануне опубликовали в СМИ, специалисты надзорного ведомства установили, что в селе Средний Биябаш действительно не обеспечена своевременная очистка дорог от снега», – рассказал Галиев.

В итоге от руководителя исполкома Шамбулыхчинского сельского поселения потребовали, чтобы все нарушения были устранены, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении него возбудили административное дело о непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении. Постановление отправили в суд на рассмотрение.