Автомобильные новости

В Казани задержали бывшего сотрудника "ТТС", укравшего миллионы рублей

В Казани по подозрению в мошенничестве задержали бывшего сотрудника "ТТС", укравшего миллионы рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Казани в кратчайшие сроки установили и задержали 29-летнего местного жителя. Он подозревается в мошеннических действиях с реализацией автомашин.

Одно из первых заявлений поступило в отдел полиции «Горки». Представитель крупной сети автосалонов города сообщил, что неизвестный, путем мошеннических действий и подделки документов, завладел денежными средствами. По оценкам потерпевшей стороны, сумма причиненного материального ущерба превысила 18 млн. рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В дальнейшем со схожими заявлениями в полицию обратились еще 26 граждан, которые сдавали свои автомобили для оценки и последующей реализации в автосалон. Всего в полицию Казани поступило 27 заявлений.

В настоящее время общая сумма причинного по ним материального ущерба уточняется. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили местонахождение подозреваемого. Оперативники задержали его на одной из улиц в Вахитовском районе Казани.

В настоящее время он задержан на основании ст.91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого» и содержится в изоляторе временного содержания. Сотрудники полиции проводят следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.