Автомобильные новости

Соревнования по картингу на Кубок «КАМАЗ-мастер» пройдут 9-10 февраля 2019 года

9-10 февраля 2019 года в Набережных Челнах пройдут соревнования по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер».

Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, Исполнительный комитет города Набережные Челны, НП «КАМАЗ-Автоспорт» подразделение «Картодром», в соответствии с календарем соревнований по картингу на 2019 год, проводят открытые зимние республиканские соревнования по картингу среди детей, юношей и молодежи на КУБОК команды «КАМАЗ-МАСТЕР» – «ЗИМА-2019».

Соревнование проводится в личном зачете на картах в классах:

  • «Ротакс-Макс»
  • «Ротакс-Макс Юниор»
  • «Свободный»
  • «Супер МИНИ»
  • «Хонда»
  • «Мини»
  • «МИКРО» в режиме учебно-тренировочного сбора (УТС).

В командном зачете на картах в классах:

  • «Ротакс-Макс»
  • «Ротакс-Макс Юниор»
  • «Свободный»
  • «Супер МИНИ»
  • «Хонда»
  •  «Мини».

Соревнования являются открытыми, не классифицируемыми РАФ.

К участию в соревнование допускаются юридические и физические лица, зарегистрированные и проживающие на территории Российской Федерации.

Соревнования по картингу проводятся 09 и 10 февраля 2019 г.на территории картодрома «КАМАЗ-Карт» им. Олега Кухаренко города Набережные Челны, по адресу: пересечение проспекта Раиса Беляева и улицы 40 лет Победы, Парк «Гренада».

Длина трассы 857 метров, движение по трассе — против часовой стрелки.

К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие лицензию водителя РАФ, как минимум категории ЕК и ЕК-Ю, действующие в 2018/2019 году.

К участию в соревнованиях допускаются водители на картах, подготовленные для зимних соревнований по трековым или ледовым гонкам, построенные самостоятельно, или изготовленные серийно, или на базе зарегистрированных шасси.

Расписание соревнований

9 февраля 2019 г. (суббота) – 1-й день соревнований

07.30

 

Административные проверки, Технический осмотр и

Медицинский контроль в классах 1-го дня соревнований

08.00

 

Официальные тренировки (две по 10 мин.) по классам:

 «Ротакс-Макс» , «Микро» , «Хонда» , «Супер Мини»

09.30

Торжественное открытие соревнований

10.00

Заезды в классах

10.00

1 старт

Квалификационный заезд «Ротакс-Макс» - 10 минут

10.10

2 старт

Квалификационный заезд «Микро» - 10 минут

10.20

3 старт

Квалификационный заезд «Хонда» - 10 минут

10.30

4 старт

Старт 1-го заезда в классе «Ротакс-Макс – 4 кругов

10.40

5 старт

Квалификационный заезд «Супер Мини» - 10 минут

10.50

 6 старт

Старт 1-го заезда в классе «Микро» - 4 круга

11.00

7  старт

Старт 2-го заезда в классе «Ротакс-Макс – 4 кругов

11.10

8  старт

Cтарт 1-го заезда в классе «Хонда» - 4 круга

11.20

9  старт

Старт 1-го заезда в классе «Супер Мини» - 4 круга

11.30

10  старт

Старт 3-го заезда в классе «Ротакс-Макс – 4 кругов

11.40

 11 старт

Старт 2-го заезда в классе «Микро» - 4 круга

11.50

 12 старт

Cтарт 2-го заезда в классе «Хонда» - 4 круга

12.00

13 старт

Старт 4-го заезда в классе «Ротакс-Макс – 4 кругов

12.10

 14 старт

Старт 2-го заезда в классе «Супер Мини» - 4 круга

12.20

 15 старт

Старт 3-го заезда в классе «Микро» - 4 круга

12.30

 16 старт

Cтарт 5-го заезда в классе «Ротакс-Макс» - 4 кругов

12.40

17 старт

Cтарт 3-го заезда в классе «Хонда» - 4 круга

12.50

 18 старт

Старт 3-го заезда в классе «Супер Мини» - 4 круга

13.00

 19 старт

Cтарт 6-го заезда в классе «Ротакс-Макс» - 4 кругов

13.00-14.00

Технический перерыв: подготовка трассы и ОБЕД

14.00

20 старт

Cтарт 7-го заезда в классе «Ротакс-Макс» - 4 кругов

14.10

21 старт

Старт 4-го заезда в классе «Микро» - 4 круга

14.20

22 старт

Cтарт 4-го заезда в классе «Хонда» - 4 круга

14.30

23 старт

Старт 4-го заезда в классе «Супер Мини» - 4 круга

14.40

24 старт

Cтарт 8-го заезда в классе «Ротакс-Макс» - 4 кругов  

15:30

 Подведение итогов

10 февраля 2019 г. (воскресенье) – 2-й день соревнований

08.00

 

Административные проверки, Технический осмотр и

Медицинский контроль в классах 2-го дня соревнований

08.30

 

Официальные тренировки (две по 10 мин.) по классам:

«Свободный» , «Ротакс-Макс Юниор» , «Мини»,

09.30

Брифинг участников

10.00

Финальные заезды в классах

10.00

1 старт

Квалификационный заезд «Ротакс-макс Юниор» - 10 минут

10.10

2 старт

Квалификационный заезд «Мини» – 10 минут

10.20

3 старт

Квалификационный заезд «Свободный» - 10 минут

10.30

4 старт

Старт 1-го заезда в классе «Ротакс-Макс Юниор» - 5 кругов

10.40

5 старт

Cтарт 1-го заезда в классе «Мини» - 4 круга

10.55

6 старт

Cтарт 1-го заезда в классе «Свободный» - 4 круга

11.10

7 старт

Старт 2-го заезда в классе «Ротакс-Макс Юниор» - 5 кругов

11.20

8 старт

Cтарт 2-го заезда в классе «Мини» - 4 круга

11.35

9 старт

Cтарт 2-го заезда в классе «Свободный» - 4 круга

11.50

10 старт

Старт 3-го заезда в классе «Ротакс-Макс Юниор» - 5 кругов

12.00

11 старт

Cтарт 3-го заезда в классе «Мини» - 4 круга

11.45 - 13.00

Обед

12.15 - 13.00

Технический перерыв: подготовка трассы

13.00

12 старт

Cтарт 3-го заезда в классе «Свободный» - 4 круга

13.15

13 старт

Старт 4-го заезда в классе «Ротакс-Макс Юниор» - 5 кругов

13.25

14 старт

Cтарт 4-го заезда в классе «Мини» - 4 круга

13.40

15 старт

Cтарт 4-го заезда в классе «Свободный» - 4 круга

14.00

Подведение итогов

15.00

Торжественное награждение

       

 

Новости партнёров