Автомобильные новости

Пилот «КАМАЗ-мастера» пересел на багги

Пилот «КАМАЗ-мастера» Сергей Куприянов примет участие в ралли «Africa Eco Race-2019» за рулем багги.

Ралли «Africa Eco Race-2019» пройдет с 30 декабря 2018 по 13 января 2019 года. Гонка стартует на юге Франции и финиширует на Розовом Озере в Дакаре. Участников ждет маршрут, проложенный через территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Формат марафона включает 6500 километров дистанции, около 4500 километров спецучастков, 12 этапов и 1 день отдыха.

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Сергей Куприянов, который ранее традиционно выступал на газомоторном КАМАЗе, примет участие в ралли, но на непривычной для себя машине.

«Когда стало ясно, что в этом году команде «КАМАЗ-мастер» надо сконцентрировать все силы на южноамериканском «Дакаре», мы с братом Александром решили попробовать силы в новом классе, - рассказал Сергей Куприянов журналу «4х4 Полный привод». - Это будет заднеприводный французский прототип «MD Optimus». Пересесть с грузовика на джип, а тем более багги – стопроцентная авантюра. Но тем больше она нам нравится. У нас не оставалось времени ни на тренировки, ни на привыкание к машине, поэтому отводим на это первую часть гонки – до дня отдыха. Надо ли объяснять, что с такими исходными данными добраться до финиша будет большим успехом? Такую цель и ставим!».