Автомобильные новости

Ford может остановить заводы во Всеволожске и Елабуге

Компания Ford Sollers вслед за заводом в Набережных Челнах может в декабре 2018 года досрочно остановить и два других автосборочных предприятия.

Как сообщил газете «Ведомости» представитель компании, сотрудники заводов Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская обл.) и Елабуге (Татарстан) в декабре уйдут в коллективный отпуск. Но когда он начнется, пока не решено. Это будет двухнедельный отпуск в конце декабря для части сотрудников всеволожского завода – тех, кто его еще не отгулял, утверждает председатель территориальной организации межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Темченко.

Кроме того, по его словам, менеджеры предприятия говорили о том, что с конца ноября на заводе во Всеволожске начнется простой, оплачиваемый в размере 2/3 зарплаты.

Решения о введении простоя на заводах во Всеволожске и Елабуге пока нет, уверяет представитель компании. Но если это произойдет, то ориентировочно в середине декабря.

Напомним, ранее завод Ford Sollers в Набережных Челнах приостановил производство автомобилей в связи с выполнением годового плана.