Автомобильные новости

КАМАЗ-54901: фото интерьера предсерийного образца

 

Появилось первое фото предсерийного интерьера кабины тягача КАМАЗ-54901.

На днях генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин дал большое интервью директору холдинга "Татар-информ". Съемки проходили на территории Научно-технического центра автогиганта, а на заднем плане красовались новый магистральный тягач КАМАЗ-54901 и электробус КАМАЗ-6282.

Вчера же руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев опубликовал в своем аккаунте в соцсети фото интерьера предсерийного экземпляра КАМАЗ-54901, который, судя по всему, и участвовал в съемках интервью.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, интерьер предсерийного экземпляра имеет отличия от прототипа, представленного год назад на выставке "Комтранс-2017".

Так, изменилось оформление кнопки запуска двигателя, ручек управления мультимедиа-системой, а вместо некоторых заглушек появились новые кнопки. Подстаканники на центральной консоли и надпись KAMAZ на бардачке выполнены из темного материала, а не светлого, как это было на выставке.

В целом, интерьер кабины сохранил свою компоновку, которую мы уже видели на выставочном экземпляре. Правда, пойдет ли именно такая версия в серию или же будут еще какие-то изменения - пока неизвестно.

Первые экземпляры КАМАЗ-54901 из опытно-промышленной партии выйдут с завода уже в конце октября - начале ноября 2018 года.