Автомобильные новости

Автопробег ко Дню машиностроителя стартовал в Татарстане

 

8 октября 2018 года из Казани стартовал автопробег, приуроченный ко Дню машиностроителя.

В рамках празднования Дня машиностроителя Республики Татарстан с 8 по 13 октября 2018 года состоится автопробег по машиностроительным центрам.

Цель мероприятия - повышение степени информированности о деятельности предприятий машиностроительной отрасли Татарстана.

Концепция - выставка автомобилей, производимых или собираемых в Татарстане, под открытым небом с 10 до 14 часов в каждом городе по маршруту автопробега.

Маршрут автопробега:

  • 8 октября - Казань
  • 9 октября – Зеленодольск
  • 10 октября – Альметьевск
  • 11 октября – Нижнекамск
  • 12-13 октября – Набережные Челны

Пробег стартовал 8 октября из Казани. С приветственным словом на церемонии выступил Замминистра Минпромторга РТ Алексей Савельчев.

В составе автоколонны представлена техника, производимая ПАО «КАМАЗ», СП «Форд Соллерс», ООО «РариТЭК», ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» и АО «Ремдизель».

На экспозицию были приглашены учащиеся старших классов городских школ, техникумов и ВУЗов, кто планирует связать свое профессиональное будущее с машиностроительной отраслью.

9 октября в г. Зеленодольск техника разместится на территории Центра культуры по адресу ул. Ленина, 46.

10 октября на площади в Дворца культуры «Нефтьче» г. Альметьевска транспортный флэшмоб продолжит свою деятельность.

В Нижнекамске автопробег остановится на парковке Монумента Победы на пересечении ул. 50 лет Октября и ул. Спортивная 11 октября в 10.00 часов.

Финиширует автоколонна 12 октября в 14.00 часов на территории МАУК «Органный зал» г. Набережные Челны, где состоится выставка. Торжественное мероприятие состоится с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.