Автомобильные новости

В Татарстане мужчину будут судить за оскорбление автоинспекторов

В Казани 39-летнего мужчину будут судить за оскорбление сотрудников ГИБДД и размещение видеоролика на YouTube.

10 августа 2018 года Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего казанца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 13 января 2018 года фигурант дела, подойдя к патрульному экипажу ГИБДД Управления МВД России по городу Казани, стал фиксировать действия инспекторов ДПС на видеокамеру своего сотового телефона. При этом в ходе записи видеоролика обвиняемый публично оскорблял правоохранителей.

Вернувшись домой, мужчина отредактировал отснятый материал, сопроводив видеозапись оскорбительными комментариями в адрес сотрудников полиции. Сразу после этого обвиняемый разместил видеоролик на открытом для свободного доступа хостинге YouTube в сети Интернет.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и о надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд.