Автомобильные новости

Универсал Лада Гранта получит багажник от Калины

 

Появилось первое фото универсала Лада Гранта 2018 года сбоку. Вопреки ожиданиям многих, универсал Гранта все-таки представляет собой всего лишь перелицованную Калину.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, летом 2018 года модель Калина уйдет в историю и ее место займет Гранта с несколькими типами кузова. Ранее мы публиковали несколько фотографий рестайлингового универсала Лада Гранта, но на них автомобиль был виден только спереди.

Не сложно догадаться, что "АВТОВАЗ" пошел по самому простому пути - универсалом Гранта стал уже знакомый всем универсал Лада Калина, который получил новое "лицо" - в X-образном стиле Lada Vesta и Xray. Это было видно даже несмотря на плотный камуфляж. В кадр попал автомобиль в дорогой комплектации - это становится понятно по релингам на крыше, зеркалам в цвет кузова, а также легкосплавным дискам с низкопрофильной резиной.

Самой большой интригой оставался вопрос, коснулись ли изменения технической части машины. Особенно поклонников бренда интересовало, увеличился ли багажник автомобиля - ведь багажник универсала Лада Калина по объему не мог тягаться с полноценными универсалами конкурентов.

Сегодня в распоряжении паблика "RCI News" появилась новая фотография универсала Лада Гранта, на которой он виден сбоку. По ней становится ясно, что изменения коснулись только "лица" автомобиля. Как мы видим, задний свес универсала Лада Гранта точно такой же, как и у универсала Калина второго поколения. Возможно, изменения коснулись дизайна оптики или бампера, но багажное отделение от этого точно больше не стало. Напомним, багажник седана Лада Гранта является одним из самых больших в своем классе. Логично было ожидать, что универсал Гранта также получит увеличенный грузовой отсек, но увы.

Официальная премьера рестайлинговой линейки "АВТОВАЗа" состоится на Московском автосалоне в августе 2018 года.