Автомобильные новости

В Татарстане размыло грунт под дорогой (фото)

 

В Рыбно-Слободском районе Татарстана из-за размытия грунта ограничен проезд по автодороге.

Сегодня в 15 часов 55 минут поступило сообщение о том, что в ходе мониторинга паводковой обстановки обнаружено частичное размытие грунта водой возле водопропускной трубы (диаметр трубы 1,5 м) плотины, по которой проходит автомобильная дорога местного значения. Существует угроза частичного размытия участка автомобильной дороги вблизи с. Нижний Тимерлик Рыбно-Слободского района.

На место выехала оперативная группа Рыбно-Слободского пожарно-спасательного гарнизона в составе 2 человек и 1 единицы техники. При уточнении информации выяснилось, что существует угроза нарушения целостности тела плотины в месте залегания водопропускной трубы. Для предотвращения разрушения плотины и нарушения целостности автомобильной дороги, перекрыто движение грузового транспорта. Выставлен пост ГИБДД. На месте работает КЧС и ОПБ Рыбно-Слободского района для выработки и принятия необходимых мер по недопущению неблагоприятного развития ситуации и нарушения жизнедеятельности населения.

Организовано информирование и оповещение населения. На месте организовано дежурство инженерной техники с запасом инертных материалов для оперативной ликвидации размыва.