Последние публикации

В ГИБДД опровергли новый административный регламент для автоинспекторов

Сегодня мы сообщали, что сотрудникам ГИБДД разрешили останавливать водителей для проверки документов вне стационарных постов. Однако, в ведомстве уже опровергли эту информацию.

Несколько часов назад мы сообщали, что инспекторам ГИБДД разрешили останавливать автомобилистов вне стационарных постов. Об этом заявил замглавы МВД России Александр Горовой в ходе совещания Владимира Путина с членами правительства. "Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов», - заявил Горовой. По его словам, данное решение было ошибкой с точки зрения логистики и географии нашей страны.

Однако, в ГИБДД уже официально опровергли эту информацию.

В конце марта 2017 года МВД опубликовало проект поправок в Административный регламент ГИБДД. Согласно проекту, в целях реализации полномочий полиции по охране общественного порядка в условиях сокращения штатной численности норма, запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов, в новой редакции Административного регламента исключена.

Однако, как подчеркнули в ГИБДД - проект нового регламента не утвержден и не подписан. Когда это произойдет - пока не известно.

Источник: www.avtospravochnaya.com