Сводка ДТП

В Челнах рано утром задержали водителя BMW с признаками опьянения [фото]

Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

14 ноября 2020 года около 4 часов утра на улице Шамиля Усманова в Челнах инспекторами ДПС был задержан BMW X6 под управлением 44-летнего мужчины, который управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

От прохождения медосвидетельствования водитель отказался. В отношении мужчины составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Данной статьёй предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Напомним, как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, накануне в 22 часа ночи в Челнах задержан пьяный 24-летний водитель Приоры, ранее уже лишённый прав за пьяное вождение.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или 8(8552) 51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram: https://t.me/Chat_GIBDD_TR

Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Фото: ГИБДД Набережных Челнов