Сводка ДТП

В Челнах задержан пьяный «лишённик» без прав [фото]

ГИБДД Набережных Челнов задержала пьяного водителя Приоры, лишённого водительских прав.

13 ноября 2020 года в районе 22 часов ночи на улице Татарстан в Челнах инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Лада Приора под управлением 24-летнего водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом будучи уже лишённым прав за аналогичное правонарушение.

За повторность данного правонарушения в действиях мужчины усматривается состав преступления, ответственность за которое предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. Водитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль помещён на штрафстоянку.

ГИБДД города Набережные Челны напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.

Фото: ГИБДД Набережных Челнов