Последние публикации

Изменения ПДД с 21 августа 2020 года

В соцсетях появились сообщения о новых штрафах для водителей с 21 августа 2020 года.

В соцсетях и мессенджерах появились сообщения об очередных изменениях для водителей, которые вступают в силу с 21 августа 2020 года. Сообщается, что с этой даты меняются штрафы для автомобилистов:

  • за повторное управление автомобилем без ОСАГО вводится лишение прав;
  • вводится штраф за езду без видеорегистратора от 3 до 5 тысяч рублей;

"Этот случай указан в последних законах, а за его отсутствие теперь будет штраф от 3000 до 5000 рублей, или же лишение прав за повторное нарушение. Хоть это не документ, но президент подписал новый указ об обязательном наличии видеорегистратора в транспорте уже с 21 августа. А ГИБДД в свою очередь будет обследовать водителей на выполнение новых требований организуя новый рейд и проверки, об этом сообщил мне брат, который трудится в ГАИ", - говорится в тексте сообщений.

Однако, как уже сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, такая же информация про штрафы распространялась и про 15 августа 2020 года. В обоих случаях эта информация не соответствует действительности – таких изменений в августе 2020 года не планируется.

Все эти публикации сопровождаются ссылками на интернет-магазин видеорегистраторов, поэтому, понятно, что это всего лишь скрытая реклама.