Последние публикации

Обзор Hyundai Accent [+видео]

Сегодня мы поделимся впечатлениями от автомобиля Hyundai Accent.

Сегодня у нас необычный материал - он посвящён не новинке, а автомобилю, который достаточно давно снят с производства. Речь о седане Hyundai Accent - эта модель была предшественником бестселлера Hyundai Solaris на рынке России. В своё время она пользовалась популярностью, поэтому на вторичном рынке до сих пор есть множество предложений разных годов выпуска и в разном состоянии.

Нам на обзор попал Hyundai Accent интересного небесного цвета, 2004 года выпуска, с пробегом почти 170 тыс. км. Конкретно данный экземпляр оснащён мотором 1,5-литра (102 л.с.) в паре с 4-ступенчатым автоматом.

Несмотря на свой солидный возраст и пробег, автомобиль по-прежнему неплохо едет, даже несмотря на не самый современный автомат. Дизайн и интерьер конечно уже устарели. Однако, при этом в салоне 16-летней машины по-прежнему комфортно.

Несмотря на компактные размеры, в салоне Hyundai Accent достаточно просторно, как спереди, так и сзади. Органы управления автомобиля расположены удобно, все под рукой. Единственный пережиток прошлого - это рычаг управления заслонкой рециркуляциии, на современных машинах рециркуляция уже давно включается кнопкой.

В комплектацию автомобиля входят подушка безопасности водителя, АБС, кондиционер.

Подвеска Hyundai Accent достаточно мягкая, вполне подходит для наших дорог. Минусом мягкой подвески можно назвать валкость автомобиля в поворотах - приходится подруливать, чтобы сохранить заданную траекторию. Еще один недостаток (или же особенность конкретно данного экземпляра) - слишком длинный ход педали тормоза - тормоза начинают эффективно работать в самом конце хода педали.

В остальном, Hyundai Accent - неплохой, удобный и маневренный городской автомобиль. Несмотря на возраст, он по-прежнему может радовать владельца неприхотливостью в эксплуатации и неплохими ходовыми качествами. Самое главное - следить за технической исправностью автомобиля.