Последние публикации

Новый грузовик "КАМАЗ-мастер" представили в Набережных Челнах

 

В Набережных Челнах представили новый гоночный грузовик команды "КАМАЗ-мастер".

Демонстрация нового грузовика "КАМАЗ-мастер" прошла на площадке перед IT-Парком в Набережных Челнах, сообщает Avtospravochnaya.com.

Новый спортивный КАМАЗ команды "КАМАЗ-мастер" получил индекс 43509. В связи с изменениями в регламенте "Дакара", ограничивающими максимальный объем моторов в грузовом зачете с 2019 года 13 литрами, команде фактически пришлось заново сконструировать новую машину, ставшую носителем новейших разработок, современных спортивных технологий и тридцатилетнего опыта выступлений команды во внедорожных ралли.

В новом грузовике использован рядный шестицилиндровый мотор. Этим в основном и были продиктованы существенные изменения в конструкции автомобиля.

Внешне он отличается от своих более старших собратьев современным агрессивным дизайном, рубленными и клиновидными формами.

Кроме того – в честь 30-летнего юбилея "КАМАЗ-мастера" новый грузовик команды представлен в новой ливрее, призванной подчеркнуть технологичность новой спортивной линейки и обозначить развитие в тренде современных технологий.

Новую цветовую схему окраски российской команды разработала московская студия SHANDESIGN.

"КАМАЗ-мастер" - это сильнейшая команда мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков, создатель самого надёжного и быстрого грузового болида в мире, победитель самой экстремальной гонки на планете. История Дакара не знает никого, кто был бы на них похож. "КАМАЗ-мастер" еще называют "Синей армадой", это название команда получила за свой мощный и брутальный образ чемпионов, чьи грузовики, как синие корабли рассекают пески. В своей работе над новым окрасом мы стремились соответствовать этим образам и ассоциациям. Быть причастными к такому бренду и легендарной команде это высокая честь для нас. Мы гордимся совместной работой и до сих пор в восторге от этого события! "КАМАЗ-мастер" - это невероятно круто!", - рассказал о сотрудничестве основатель SHANDESIGN, известный дизайнер и режиссер Сергей Шанович.

Свое первое испытание новый грузовик пройдет на маршруте экстремального ралли-марафона "Шелковый путь-2018", стартующего уже в июле. Выступать на нем будет экипаж Андрея Каргинова.