Изменения ПДД

Вступили в силу новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД

С 14 октября 2017 года вступили в силу новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД. Что изменилось  - в материале портала Avtospravochnaya.com.

С сегодняшнего дня вступил в силу целый ряд поправок в правила регистрации автомобилей в ГИБДД. Основные изменения:

  • Места для заполнения заявлений теперь должны соответствовать комфортным условиям для инвалидов и оптимальным условиям работы должностных лиц. Инвалидам, имеющим стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, в помещении, где предоставляется государственная услуга, будет оказана необходимая помощь.
  • Детализирован состав действий, выполнение которых обеспечивается при предоставлении услуг в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
  • Уплата госпошлины за проведение экзаменов и выдачу водительских удостоверений приведен в соответствии с Налоговым кодексом – ее необходимо оплачивать до подачи заявления.
  • При прекращении регистрации транспортного средства в случаях, связанных с утратой, хищением, окончанием срока регистрации транспортного средства, и ряда других оснований, дубликат ПТС взамен утраченного будет выдаваться только при наличии соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства.

Все эти новшества содержатся в приказе МВД России "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности", который вступил в силу 14 октября 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com