Изменения ПДД

В каких регионах можно ездить без ОСАГО до 1 января 2024 года?

В каких регионах можно ездить без ОСАГО до 1 января 2024 года?

На территории 4 новых регионов Росси (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей) закон об ОСАГО не действует до 1 января 2024 года (согласно Федеральным законам об их присоединении). Если происходит ДТП, то его участники между собой договариваются о компенсации, а если есть пострадавшие - дело оформляют сотрудники ДПС и оно направляется в суд.

"Составляются следующие бумаги: справка о ДТП, схема столкновения, протокол осмотра транспортного происшествия, письменное приложение к протоколу с информацией о пострадавших и очевидцах, также может быть вызвана следственно-оперативная группа", — рассказали в ГИБДД.

Если пострадавших нет, то сотрудники ГИБДД рисуют схему ДТП и выдают справку об аварии и протокол об административном правонарушении, если оно было.

При этом, для передвижения по другим регионам России на транспортных средствах, зарегистрированных в этих 4 субъектах, полис ОСАГО всё-таки оформить придётся.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.