Изменения ПДД
В ГИБДД рассказали, как будет проходить регистрация машин в МФЦ
- Подробности
- Категория: ПДД
- Опубликовано 27.08.2020
С 29 августа 2020 года поставить машину на учёт в ГИБДД и получить госномера можно будет через МФЦ.
Правительством утверждены поправки в перечень государственных услуг по линии ГИБДД, предоставляемых в МФЦ. Речь идёт о Постановлении Правительства от 14 августа 2020 г. № 1215 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которое вступает в силу 29 августа 2020 года.
Согласно документу, на территории многофункциональных центров (МФЦ) разрешена работа сотрудников ГИБДД.
ГИБДД обращает внимание, что сотрудники МФЦ будут осуществлять лишь прием и выдачу документов, а также госномеров. Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром автомобиля, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением госномеров, как и ранее, будут осуществляться автоинспекторами.
Услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов.
Напомним, что в Татарстане опыт оказания данной услуги через МФЦ уже есть. Два года назад в Казани в одном из крупнейших офисов в республике на Проспекте Победы, 214 заявители получили возможность регистрировать автомобили получать госномера. До настоящего времени данная услуга через МФЦ оказывалась лишь в Москве и Казани.
Фото: www.yugopolis.ru
Похожие статьи:
Другие статьи: