Изменения ПДД

Экзамен на права в ГИБДД: последние новости (11.01.2019)

ГИБДД предлагает объединить площадку и город при сдаче экзамена на права

ГИБДД опубликовала обновленную редакцию проекта постановления о проведении экзаменов на получение водительских прав.

Новый вариант Постановления «О допуске к управлению транспортными средствами», размещен на Портале нормативно-правовых актов, сообщает Avtospravochnaya.com.

В документе описан новый порядок проведения экзаменов на получение водительских прав. Так, экзамен начнется с тестирования, на котором будущие водители продемонстрируют первоначальные навыки вождения транспортного средства.

Дальнейшая проверка пройдет на «закрытых площадках и автодромах, территориях с твердым покрытием и ограниченных для движения пешеходов». Уточняется, что речь идет об участках дорог с малоинтенсивным движением, которые расположены за пределами жилой застройки.

Согласно имеющейся информации, после этого экзамен будет продолжен в условиях полноценного городского вождения. Будущий водитель должен будет показать умение совершать повороты, обгонять другие транспортные средства, проезжать нерегулируемые перекрестки равнозначных дорог, начинать движение на подъеме или спуске, а также парковаться параллельно тротуару.

Также возможны такие необязательные упражнения, как перестроение, проезд железнодорожного переезда и регулируемого перекрестка.

Напомним, ранее в ГИБДД сообщали, что хотят объединить практическую часть экзамена на площадке и в городе.