Автомобильные новости

Партия автобусов НЕФАЗ поступила в Кемерово

 

28 междугородних и городских автобусов НЕФАЗ поступили в Кемерово к 75-летию области.

Первый заместитель губернатора Владимир Чернов сегодня вручил представителям государственных и муниципальных пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса ключи от новых автобусов НЕФАЗ.

28 современных автобусов марки НЕФАЗ городского и междугороднего исполнения, работающих на дизельном топливе, приобретены за счет средств областного бюджета в честь 75-летия Кемеровской области. На эти цели было направлено более 195 млн рублей.

20 автобусов — междугородние НЕФАЗ 5299-17-42. Городские НЕФАЗ 5299-30-42 — низкопольные, большой вместимости, оборудованы местами для инвалидов-колясочников и откидным трапом для удобства входа в салон маломобильных граждан. Особенностью новых автобусов является автоматическая система обнаружения и тушения пожара. В случае возгорания оборудование позволит мгновенно среагировать и автоматически произвести тушение пожара.

С площади Советов областного центра новые автобусы отправились на маршруты Анжеро-Судженска, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Мысков, Кемерова, Новокузнецка, Тайги, Юрги, Прокопьевска, а также в районы – Гурьевский, Крапивинский, Ижморский, Мариинский, Промышленновский, Таштагольский, Тяжинский.