Автомобильные новости
Сотрудники завода Ford в Елабуге получили 3D-очки
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 26.02.2018
Ford Sollers сообщает о расширении проекта по оснащению очками дополненной реальности сотрудников российских заводов. Опытная эксплуатация очков, подключенных к системе «цифрового склада», стартовала на заводе в Елабуге, где собирают популярные в России кроссоверы Ford Kuga, внедорожники Ford Explorer и легкие коммерческие автомобили Ford Transit.
Первыми 3D-очки получили сотрудники завода в Набережных Челнах, где новая технология доказала свою эффективность, оптимизировав логистические процессы. Легкость переналадки системы Pick by Vision также позволяет оперативно и без дополнительных вложений адаптировать заводские склады к новым задачам, таким как запуск в производство новых моделей Ford.
Пилотный проект по внедрению передовой технологии цифровой комплектации Pick by Vision был запущен в Набережных Челнах, где производятся Ford Fiesta и Ford EcoSport, в июне 2017 г. Уже в ноябре 2017 г. благодаря улучшившимся показателям работы сотрудников склада было принято решение о запуске проекта на постоянной основе. Технология Pick by Vision предусматривает интеграцию очков дополненной реальности с системой цифрового управления складом. Заказ на подбор деталей для определенного автомобиля формируется системой и передается на визуальный интерфейс очков по Wi-Fi. Далее очки используются сотрудником для поиска нужных деталей и отслеживания хода выполнения заказа на комплектацию. Очки не только сообщают оператору склада о составе заказа, но и помогают найти необходимую деталь с помощью графических подсказок. Благодаря автоматизации процесса комплектации уменьшается вероятность ошибок и освобождаются руки оператора. В случае изменений на складе перенастройка системы осуществляется силами одного сотрудника за 30 минут.
Система разработана компанией ID-Russia и IT-отделом Ford Sollers на основе наиболее совершенного на сегодняшний день устройства дополненной реальности – AR-очков Microsoft HoloLens. Носимый гаджет имеет собственный процессор и способен выводить на визор сформированное компьютером изображение, накладывая его на видимые предметы реального мира.
Другие статьи:
- 27 февраля в Татарстане ожидается метель - 26/02/2018
- В России появилась еще одна федеральная трасса - 24/02/2018
- ОСАГО для юрлиц может стать дороже в 2018 году - 24/02/2018
- Госдума рассмотрит повышение штрафа за езду без ОСАГО в мае 2018 года - 24/02/2018
- Дорога "Набережные Челны-Нижнекамск" закрыта - 24/02/2018
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026


