Автомобильные новости

Hyundai Santa Fe 2018 года представлен официально (фото)

 

В Корее официально представили новое поколение Hyundai Santa Fe, продажи которого в 2018 году стартуют в России.

Hyundai Santa Fe четвертого поколения официально представили в Корее.

Новинка получила двухэтажные фары, новую радиаторную решетку и более агрессивный вид. Машина выросла в длину на 70 мм (4770 мм), в ширину на 10 мм (1890 мм), колесная база прибавила 65 мм (2765 мм). Объем багажника пятиместной модификации увеличился на 40 литров (625 л), а семиместной — на пять литров (130 л).

В салоне появились новые материалы отделки, была улучшена шумоизоляция, жесткость кузова на кручение выросла на 15,4%, чему способствовала доля высокопрочных сталей в конструкции, увеличившаяся в 2,5 раза.

Что касается моторов, то они остались прежними. Это бензиновый двухлитровый турбомотор T-GDi мощностью 235 л.с., двухлитровый дизель мощностью 186 л.с. и дизель объемом 2,2 литра мощностью 202 л.с. Со всеми двигателями работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Hyundai Santa Fe 2018 года будет выпускаться как в переднеприводном, так и полноприводном варианте с электрической муфтой подключения задних колес, которая пришла на смену электрогидравлической.

Будут доступны различные варианты оснащения: система удержания автомобиля в полосе движения, система автоматического торможения, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система с голосовым управлением и тачскрином на центральной панели, система напоминания водителю о «забытых» пассажирах на заднем сидении.

Европейская премьера кроссовера состоится в марте на Женевском автосалоне, а в России машину не стоит ожидать раньше лета 2018 года.