Автомобильные новости

Внимание! 4 февраля в Татарстане объявлено штормовое предупреждение

 

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение - ночью ожидается резкое ухудшение метеоусловий, за сутки может выпасть почти месячная нома осадков.

По данным начальника Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан Сергея Захарова, в ближайшие часы в Татарстане ожидается существенное ухудшение погоды, сообщает Avtospravochnaya.com.

Сегодня в 11.00 было объявлено штормовое предупреждение. В некоторых района РТ погода уже начала портиться. Циклон сформировался в районе Киева, сейчас его центр находится в районе Калуги с огромным количеством осадков. Татарстан находится в теплом секторе, максимальная скорость ветра уже зафиксирована в Тетюшах и Алексеевском – это 20 м/с, прошёл охлаждённый дождь, начались гололёдные отложения, начиная с Кайбицкого района.

Сегодняшней ночью и особенно утром ожидаются усиления ветра до 25 м\с, количества суточных осадков – от 15 до 20 мм при месячной норме для республики – в 25, а для Казани - в 28 мм. Далее всё будет усугубляться метелью, ветром, перемежаться с мокрым снегом, гололедицей на дорогах. Такой характер погоды будет в течение ночи и утра, днём осадки сохранятся. Температура составит +1 – 4 градуса. Траектория этого циклона пройдёт через Йошкар-Олу, будет затронута западная и центральная часть Татарстана.

Для информирования водителей об ухудшении метеоусловий на автодороге М-7 "Волга" развернуты 2 мобильных комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН). Один такой комплекс находится на 830 км трассы М-7, недалеко от Казани, а второй - на 1041 км дороги, около Набережных Челнов.