Автомобильные новости

Набережные Челны получат 1,46 млрд руб по проекту "Безопасные и качественные дороги

 

В 2018 году Набережные Челны получат 1,46 млрд руб по проекту "Безопасные и качественные дороги: основная часть уйдет на ремонт улиц 40 лет Победы и Техническая.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, в Набережных Челнах в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году запланировано отремонтировать две интенсивные магистрали города – улицы 40 лет Победы и Техническая.

Ремонт улицы Техническая

Транспортная магистраль Набережных Челнов - улица Техническая является на данный момент одним из основных в меридиональном направлении. Кроме того, по улице имеется прямой выезд на автомобильную дорогу федерального значения М-7. Здесь находятся промышленные площадки.

Ее протяжённость - 5870 метров, ширина проезжей части - от двух до трех полос в каждую сторону. Интенсивность движения на улице составляет 2151 автомобилей в час. С момента строительства улицы капитальный ремонт не производился, и дорожное покрытие разрушено на 90%. В связи с этим, имеется потребность полного восстановления и повышения прочности дорожного покрытия. Также необходимо устройство наружного освещения, установка бордюрного камня и новых пешеходных ограждений на пешеходных переходах, озеленение со стороны разделительной полосы. На ремонт улицы выделены 300 млн. рублей.

Ремонт улицы 40 лет Победы

Это одна из главных транспортных артерий Набережных Челнов. Ее протяжённость составляет 4900 метров. Проезжая часть имеет от двух до трех полос в каждую сторону. Интенсивность движения на улице достигает 1050 автомобилей в час. Дорожное покрытие улицы разрушено на 80%. Капитальный ремонт улицы не производился с момента строительства. В ходе ремонта запланированы замена изношенных слоев покрытия, устройство новой конструкции дорожной одежды в сторону 63 микрорайона, установка бортового камня и наружного освещения. После ремонта по улице планируется запустить несколько муниципальных маршрутов, в том числе для обеспечения транспортной доступности активно застраиваемого в северо-восточной части города – 63 микрорайона. На ремонт выделены 670 млн. рублей.

Всего в Набережночелнинской агломерации в рамках проекта планируется отремонтировать 41,9 км дорог – на это выделяется 1,46 млрд.рублей из федерального и республиканского бюджетов на паритетных условиях. В Набережных Челнах в программу ремонта вошли 11 улиц общей протяженностью 32,7 км. Кроме того, в рамках ремонта будут заменены устаревшие дорожные знаки и проведена реконструкция светофорных объектов. В результате повысится безопасность дорожного движения, улучшится распределение потоков массового пассажирского автотранспорта, обслуживание прилегающих районов и доставка населения к местам трудовой деятельности.

Источник: avtospravochnaya.com