Автомобильные новости

Департамент соцпитания Казани отменил покупку автомобиля за 2,3 млн. руб.

 

Департамент соцпитания Казани отказался от покупки автомобиля Genesis за 2,3 млн. рублей после поднявшегося шума в СМИ.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, в ноябре 2017 года департамент соцпитания Казани объявил тендер на закупку служебного автомобиля Genesis за 2,3 миллиона рублей. В числе обязательных опций были указаны двигатель мощностью 245 л.с., восьмиступенчатый автомат, полный привод, круиз-контроль и др. Примечательно, что в этом же месяце в Казани повысились цены на школьное питание, которое курирует ведомство.

Позже исполком города дал ответ одному из казанских депутатов, который направил официальный запрос с требованием объяснить необходимость закупки такого дорого автомобиля.

"Исходя из экономичности, целесообразности и безопасности, был выбран оптимальный в своем сегменте автомобиль марки Hyundai Genesis G80. Приобретение автомобиля является вложением в основные фонды предприятия. Учитывая производственные мощности и экономический потенциал Департамента, современный автотранспорт создает ему имидж стабильно работающей организации и наряду с крупнейшими предприятиями формирует инвестиционную привлекательность города и республики в целом", - говорится в ответе.

Как стало известно сегодня, департамент все же отказался от закупки дорогостоящего автомобиля - эту идею сочли плохой.