Автомобильные новости

"АВТОВАЗ" запатентовал дизайн Lada XCODE (+фото)

 

В базе данных Роспатента опубликованы изображения среднеразмерного кроссовера Lada XCODE.

Эскизы дизайна Lada XCODE появились в базе Роспатента, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Напомним, концепт нового кроссовера был впервые показан в рамках Московского автосалона 2016 года.

Наружные ручки задних дверей удалось спрятать за счет их переноса в вертикальном положении в черную область дверной рамки. Сочетание динамичной линии крыши с активным углом наклона заднего стекла и выделяющейся задней стойкой может по-настоящему раскрыть индивидуальный кроссовый характер в духе купе. Увеличенный размер колес и дорожный просвет делают XCODE более практичным. А применение темного обвеса на колесных арках, пороге и дополнительных молдингов в нижней зоне дверей помогает придерживаться выбранного в компании стратегического подхода внутри линейки автомобилей.

Концепция автомобиля LADA XCODE Concept потенциально предусматривает ряд перспективных решений, в т. ч. полноприводной трансмиссии и турбомотора.

Концепция LADA XCODE Concept прорабатывается с учетом применения перспективной телематической платформы LADA Connect. Она должна объединять автомобиль, устройства пользователя, информационно-развлекательные и навигационные сервисы, а так же активные системы помощи водителю в единую слаженную систему, которая управляется с помощью приложения LADA Connect в смартфоне пользователя.

Концепция кроссовера предусматривает также новые активные системы помощи водителю:

  • Автоматическое экстренное торможение перед препятствием
  • Автоматическая параллельная и перпендикулярная парковка
  • Активный круиз-контроль с функцией поддержания расстояния до впередиидущего автомобиля
  • Дистанционное управление автомобилем