Автомобильные новости

Строительство российского завода Mercedes-Benz идет по графику (+фото)

 

20 июня 2017 года началось строительство российского завода Mercedes-Benz в Подмосковье. Опубликованы фото с первого этапа строительства.

Фотографиями будущего завода на своей странице в соцстети поделился губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он подтвердил, что первые машины сойдут с конвейера предприятия уже в 2019 году. Первым на конвейер встанет седан Е-Класса, а затем внедорожники GLE, GLC и GLS.

Новый завод получит название "Московия". Внедряемая система "полностью гибкой сборки" позволит на одной линии делать автомобили с разными платформами.

Работать на заводе "Московия" будет более 1000 человек, нанимать их начнут в конце 2017 года, преимущественно из числа жителей региона.

Примечательно, что партнером проекта стал челнинский "КАМАЗ". У Mercedes-Benz и "КАМАЗа" есть совместное предприятие в Набережных Челнах, которое входит в многостороннее партнерское соглашение о промсборке с "АВТОВАЗом", Renault и Nissan. Партнерство с "КАМАЗом" позволит получить льготы на ввоз автокомпонентов, в обмен на увеличение объемов сборки и повышение локализации.

Производственная мощность завода составит до 25 тысяч автомобилей в год.

Будущий завод "Московия"