Автомобильные новости

Следователь, сбивший автоинспектора в Казани, был лишен прав за пьяное вождение

Все больший скандал набирает история со следователем, который в Казани протащил на своей машине автоинспектора. Выяснилось, что 25-летний следователь приехал из Саратова, где его лишили прав за пьяное вождение.

Сообщение об инциденте появилось в соцсетях. Автоинспектор остановил машину Киа, которой управлял следователь. Тот начал размахивать служебным удостоверением, а затем сбил инспектора, протащил его несколько метров, в результате чего инспектор чуть не попал под троллейбус. Вместе с напарником автоинспектору удалось задержать нарушителя.

Напомним, в конце октября депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин пожаловался на инспектора ДПС, который остановил его автомобиль. "Написано "Госдума", а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я, говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю "Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!" Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать, - рассказал Сибагатуллин во время совещания депутатов Госдумы в Казани. По мнению депутата, при прежнем руководителе ГИБДД Минниханове такого не было. В ответ на это председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин пообещал разобраться в ситуации.

Как сообщается в соцстеях, участником инцидента со следователем стал тот же самый автоинспектор. Как стало известно позже, иномаркой управлял 25-летний следователь из Саратова, лишенный прав за пьяное вождение. Кроме того, иномарка зарегистрирована на человека, ФИО и дата рождения которого совпадают с данными и.о. мэра Саратова.