Автомобильные новости

Экскурсионный маршрут по Шардже на арендованном авто

Шарджа представляет собой один из известных туристических городов Эмиратов. Его особенностью является не только уникальная восточная архитектура и роскошь, но и строгое соблюдение норм ислама. Поэтому для туристов город был открыт не так давно, однако дух старинного Востока неуклонно манит путешественников со всего мира.

Чтобы посмотреть как можно больше и с максимальным комфортом, лучше всего для осмотра достопримечательностей Шардже арендовать автомобиль. Это позволит быстро перемещаться между знаковыми местами, спрятавшись от палящего солнца в комфортном автомобиле с кондиционером. К тому же это реальная возможность взять напрокат Ferrari и другие спортивные марки авто. Рассмотрим достопримечательности, без посещения которых сложно понять культуру и историю не только Шарджа, но и Эмиратов в целом.

Мечеть Аль Нур

Наиболее известная и величественная достопримечательность Шарджа, посещение которой является обязательным. Мечеть отличается богатством белого мрамора и необычной архитектурой. При строительстве мечети были использованы инновационные технологии, позволяющие сделать строение величественным и необычным. Стены оформлены талантливыми художниками.

В мечети имеется два просторных зала для молитв. Ночью включается подсветка, поэтому можно запланировать поездку к мечети как днем, так и в вечернее время. К тому же, вечером возле нее работает еще и световой фонтан. Посетить мечеть могут не только мусульмане, но и туристы, однако нужно надеть закрытую темную одежду и следовать правилам.

Центр Археологии Mleiha

Млеха – уникальный город, который признан самым древним местом в Эмиратах. Центр археологии представляет собой большой комплекс из множества старинных построек. Главной постройкой является музей, в котором можно увидеть старинную керамику, украшения, орудия труда. Также можно посетить жилые дома, которые удалось раскопать и восстановить. Поэтому прогулка по центру археологии станет увлекательной для детей и взрослых. Также можно посетить и раскопки, а за отдельную плату – даже самостоятельно в них поучаствовать.

Музей автомобилей

В Шардже стоит посетить музей автомобилей, в котором собраны экспонаты разных времен и производителей. Всего можно увидеть более сотни раритетных автомобилей и более 50 мотоциклов. При этом можно не только изучить восстановленные модели, но и огромное количество поломанных машин, которые только ждут своей очереди встретиться с опытными мастерами музея.

Арабский центр дикой природы

При путешествии с детьми стоит в обязательном порядке посетить арабский центр дикой природы, расположенный в 38 км от города. При путешествии на машине данное расстояние можно преодолеть меньше, чем за полчаса. Преимуществом центра является то, что на животных можно посмотреть из прохладных помещений. В центре дикой природе также имеется детская ферма, ботанический сад, орнитофауна.

Танцующие фонтаны Аль Маджар

К обязательным к посещению местам относятся также танцующие фонтаны, расположенные в парке Аль Маджар. Увидеть их можно с многих кафе и отелей, расположенных на набережной. Помимо фонтанов в парке можно увидеть скульптуры, мечеть, площадки для концертов. Работать фонтаны начинают после 8 вечера, поэтому лучше отправляться к ним на машине. В противном случае рейсовый автобус для дороги обратно будет найти сложно.