Автомобильные новости

В Татарстане водитель без прав сбил школьниц на остановке

В Зеленодольске водитель без прав влетел на остановку и сбил трёх школьниц.

ДТП произошло после полуночи 2 июня 2020 года, сообщает портал Avtospravochnaya.com. На 16-м километре автодороги "Нурлаты - Акзигитово" 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на обочину и опрокинулся прямо на автобусную остановку.

В момент ДТП на остановке находились три школьницы, которые пострадали от влетевшего в остановку автомобиля. Наиболее тяжёлые травмы получила 16-летняя школьница, у неё диагностированы:

  • открытая черепно-мозговая травма;
  • закрытый перелом лобной кости с обнажением головного мозга;
  • разрыв оболочки головного мозга.

Две другие 16-летние школьницы получили многочисленные ушибы, после осмотра медиков их отпустили домой.

Сам водитель получил разрыв акромиально-ключичного соединения с левосторонним пневмотораксом и перелом трёх ребёр.

Как рассказали в МВД, виновник ДТП не имел водительских прав - он их никогда не получал, тем не менее сел за руль.