Автомобильные новости

В Татарстане выявлено множество нарушений при перевозке детей

Прокуратура Татарстана выявила множество нарушений в сфере перевозок детей: отсутствие проверки водителей, отсутствие тахографов и сломанные автобусы.

Прокуратура Татарстана выявила нарушения в сфере пассажирских перевозок детей.

Так, в Бавлинском, Актанышском районах республики школьников перевозили на автобусах с неисправными тахографами. В Кукморском, Нурлатском, Спасском, Пестречинском, Черемшанском районах часто встречалось отсутствие на школьных автобусах тахографов. В Нурлатском районе детей перевозили с неисправной передней дверью.

Обнаружены нарушения предрейсового медосмотра водителей школьных автобусов. Так, в Лениногорском районе водителей проверяло частное лицо без медицинской лицензии. Там же у другого водителя был обнаружен путевой лист с отметками о пройденном медосмотре на два дня вперед.

В Кукморском районе, в Казани, Нижнекамске и Черемшане школьный транспорт не был оборудован приборами спутниковой навигации "ГЛОНАСС".

По результатам выявленных нарушений внесено 58 представлений, по результатам рассмотрения которых 60 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, принесен один протест, направлено 15 заявлений в суд, объявлено два предостережения, возбуждено два административных производства.

Источник: www.avtospravochnaya.com