Автомобильные новости

"Армия-2017": броневик и медицинский автомобиль от Renault (фото)

Renault Россия принимает участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", который стартовал 22 августа на территории Конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

В рамках выставочной экспозиции на стенде Renault Россия представлены два прототипа на базе Renault Duster: автомобиль скорой медицинской помощи и бронированный автомобиль.

Автомобиль скорой медицинской помощи на базе автомобиля Renault Duster изготовлен в рамках совместного проекта Renault Россия и ООО "НИАЗ" и предназначен для перевозки личного состава, требующего скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания в труднодоступные районы. В дополнение к штатному оборудованию автомобиль оборудован специальными средствами для оказания медицинской помощи, в частности, приемным устройством под носилки, тележкой-каталкой, шкафом по левому борту, леером с держателем капельниц, аптечкой и др. Кроме того, автомобиль оклеен согласно нормативам ГОСТ.

Прототип бронированного автомобиля Renault Duster выполнен в рамках совместного проекта Renault Россия и ТД "Техника". Комплект съёмных защитных панелей на автомобиле предназначен для обеспечения защиты наиболее уязвимых зон обитаемого объема при выполнении специальных задач подразделениями силовых ведомств. Он представляет собой изготовленные из специальных материалов защитные панели, которые монтируются на двери, пол и спинку заднего сидения. Они обеспечивают защиту от осколков гранат типа РГО и дифференцированную защиту по классу Бр. 1 ГОСТ Р 50963-96. Панели дверей могут устанавливаться скрытно под штатную обшивку автомобиля или быть выполнены в виде навесных быстросъёмных элементов. По желанию заказчиков может быть обеспечена дифференцированная защита по классу Бр. 3-4 при условии усиления петель дверей и подвески автомобиля. Масса комплекта защитных панелей составляет не более 80 кг, время установки на подготовленном автомобиле силами экипажа составляет не более 7-10 мин.

Источник: www.avtospravochnaya.com