Автомобильные новости

Исполком Набережных Челнов начнет забирать бесхозные автомобили из дворов

Исполком Набережных Челнов начнет увозить из дворов города бесхозные автомобили и передавать их в муниципальную собственность.

Соответствующее постановление подготовил исполком Челнов. Заниматься освобождением дворов будут администрации районов города.

Бесхозные автомобили, не стоящие на учете, будут хранить и утилизировать за счет бюджета, а затраты предъявлять собственникам.

Брошенные машины будут увозить на спецстоянку, где они будут храниться три месяца, после чего исполком проведет независимую оценку. Если стоимость автомобиля будет явно ниже суммы, соответствующей пятикратному МРОТ, его обратят в собственность города. Если цена выше и собственник не установлен, исполком через суд будет добиваться признания такого транспорта бесхозным, а потом обратит его в муниципальную собственность. В зависимости от технического состояния транспорта город будет принимать решение о дальнейшем использовании, реализации транспортного средства или его утилизации. Если собственник найдется, ему предъявят издержки по перемещению и хранению автомобиля.

Источник: www.avtospravochnaya.com